Новостные рубрики

ГАИ призвала водителей не парковаться надолго на проезжей части

17:23, 10 февраля

pixabay

ГАИ Минска призывает автолюбителей не оставлять транспортные средства на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помех для работы снегоуборочной техники. В противном случае они будут переставлены или отбуксированы эвакуаторами на охраняемые стоянки, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Синоптики предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях и объявили на 11 февраля оранжевый уровень опасности в связи с выпадением сильного снега. Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Водителям при движении нужно быть предельно внимательными и осторожными, если поездок на личном автомобиле избежать не удалось. Кроме того, важно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов, при возможности отказаться от рискованных маневров, обгонов, опережений. Для привлечения внимания в условиях недостаточной видимости дороги рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Другие материалы в категории «Актуально»

Минэнерго опровергает информацию о топливном дефиците: распространенный в сети видеоролик - фейк

09:30, 23 октября

Мощность в 700 тонн молока в сутки: журналисты РФ и Беларуси оценили масштабы Кобринского маслодельно-сыродельного завода

17:11, 22 октября

Корреспондент БЕЛТА составил подробную инструкцию как белорусам оставаться на связи в России

14:00, 22 октября

Одним из основных вопросов на ВНС станет программа социально-экономического развития на 2026-2030 годы - Турчин

10:32, 22 октября