Новостные рубрики

ФСВТС РФ: Россия и Беларусь продолжают работу по проекту создания ЛТС Су-75

15:15, 28 мая

фото: uacrussia.ru

Россия и Беларусь продолжают работу по проекту создания истребителя пятого поколения Су-75 Checkmate, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству России. 

СПРАВКА: Су-75 Checkmate – легкий однодвигательный истребитель пятого поколения, сочетающий в себе инновационные решения и технологии, включая поддержку работы пилота средствами ИИ. Самолёт обладает малой заметностью и высокими летно-техническими характеристиками. Дальность полета без подвесных топливных баков – 2900 км. В работе над проектом ЛТС «Checkmate» широко применяются суперкомпьютерные технологии.

«В настоящее время проводится работа с белорусскими партнерами по самым разным проектам в области разработки и производства различной авиационной техники, в том числе и самолета Су-75», – пояснили специалисты ФСВТС на полях проходящего в Московской области Международного форума по безопасности.

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко подписал Указ, совершенствующий функционирование банка данных о гражданах РБ, право на выезд которых ограничено

09:28, 21 июля

Володин: «Славянский базар» способствует укреплению традиционных ценностей, углублению духовных связей

10:54, 18 июля

Открытие отделения Посольства РФ в Гомеле обсудили на встрече у губернатора

11:35, 17 июля

Ярко и масштабно открылся юбилейный «Славянский базар в Витебске» 

02:16, 17 июля