Новостные рубрики

ФОТОфакт: второй день работы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь»

14:35, 30 сентября

Фото: Soyuz.by

29 сентября в Минске впервые открылась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь». Мероприятие собрало ведущие промышленные компании и представителей правительств стран ЕАЭС, СНГ и других государств — всего на мероприятии присутствуют гости из 24 стран мира. Основные разделы выставки охватывают машиностроение и компоненты, металлургию и материалы, химическую промышленность, промышленные IT, автоматизацию производств и услуги для промышленности.
 

В экспозиции принимают участие свыше 510 компаний, в том числе более 290 из 23 регионов России, более 190 из Беларуси и более 30 иностранных компаний из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, представленных в составе национальных экспозиций этих стран.

Выставка, организуемая при поддержке профильных министерств Беларуси и России, стала ключевым событием промышленного сотрудничества Союзного государства и всего Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Со стороны Беларуси со стендами принимают участие ведущие отечественные предприятия, в их число входят БЕЛАЗ, МАЗ, "Атлант", "Интеграл", "Горизонт", резиденты Минского городского технопарка, "БКМ Холдинг", ООО "Ронтек машин тулс". Среди крупных участников от России - 1С, СМК, ММК, "Полипласт", "Ростех", "Нацпроектстрой", НАМИ. Помимо этого, передовые разработки представлены на стендах коллективных экспозиций Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Рязанской, Новосибирской, Ульяновской, Томской, Ярославской и Тульской областей.

СПРАВКА: Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится с 2010 года в Екатеринбурге — история мероприятия перешагнула свой 15-летний рубеж в этом году. Открытие выставки в Минске является важной вехой в развитии торгово-промышленных связей в рамках Союзного государства. Международная выставка ИННОПРОМ также уже более 5 лет проходит в Ташкенте (Узбекистан). Кроме того, выставки под брендом ИННОПРОМ проходили в Астане (Казахстан) и Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Следующий ИННОПРОМ состоится в Э-Рияде с 8 по 10 февраля 2026 г. с экспозицией более 6 000 кв. м.



























Другие материалы в категории «Актуально»

Ипатов: все предложения делегатов ВНС в программу соцэкономразвития до 2030 года были учтены

15:21, 19 декабря

Сергеенко о программе соцэкономразвития на пятилетку: за конкретными цифрами - каждодневный труд людей

14:59, 19 декабря

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

10:47, 15 декабря

В Минске прошло заседание Группы Высокого уровня Совета Министров Союзного государства

15:02, 4 декабря