Новостные рубрики

Экспертный совет обсудил проблемы людей с ограниченными возможностями

16:18, 21 января

фото пресс-службы СР

Сегодня под руководством главы Совета Республики Натальи Кочановой состоялось очередное заседание экспертного совета. В центре внимания экспертов - вопросы дальнейшей автоматизации системы учёта доступности объектов для людей с инвалидностью и физически ослабленных лиц.

Спикер Совета Республики акцентировала внимание присутствующих на социально-ориентированном векторе государственной политики:

"Вы знаете, какое внимание наш Президент уделяет системе образования, здравоохранения, социальным направлениям в нашей стране. Приоритет нашей политики всегда был и остается — это люди. Мы очень внимательно относимся к тому, о чем говорят люди в плане социальных направлений. Жизнь показывает, что это абсолютно правильные подходы", - отметила Кочанова. Она также сообщила, что именно поэтому в проекте изменений и дополнений Конституции Беларуси уже имеющиеся статьи о соцзащите предложено дополнить положениями о том, что инвалидам обеспечиваются равные возможности для осуществления прав и свобод человека и гражданина.

"Государством реализуется политика социальной интеграции инвалидов, создания доступной среды и улучшения качества их жизни, поддержки семей с инвалидами", - подчеркнула Наталья Кочанова.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Генеральные прокуроры Беларуси и России обсудили защиту исторической памяти в Суздале

11:36, 15 сентября

С 15 сентября стартует прием заявок на обучение в российских вузах для белорусов

16:14, 12 сентября

Делегация Белорусского Экзархата принимает участие в форуме «Вера и спорт» в Санкт-Петербурге

15:34, 12 сентября

Показатели белорусского экспорта в Россию по итогам трех кварталов рассмотрела межведомственная группа

11:42, 11 сентября