Новостные рубрики

Директор НЦПИ о проекте Конституции: от граждан поступает около 300 предложений ежедневно

10:44, 3 января

фото ncpi.gov.by

Директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский отметил, что процесс обсуждения поправок в Конституцию проходит активно, от граждан ежедневно поступает около 300 предложений, сообщает БЕЛТА.

«В настоящее время мы получаем около 300 предложений граждан в день. И пока будет такая активность, пока люди будут высказываться достаточно массово, мы будем проводить эту работу и все учитывать», - отметил глава НЦПИ. По словам Андрея Мательского, большинство (порядка 98%) предложений граждан направлены на поддержку вынесенного на рассмотрение проекта.

Среди часто повторяющихся в письмах тем - норма о Всебелорусском народном собрании – с учётом компетенций, которыми наделяется по проекту ВНС, людей волнует, каким будет его состав и достаточно ли он профессионален для принятия столь важных решений, уточнил Мательский. 

НЦПИ проводит работу по систематизации и обобщению предложений граждан.

«Все предложения мы учитываем, и мнение каждого отразим в итоговом документе», – заявил директор НЦПИ.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Актуальные проблемы социальной политики и идеологии обсудили в Президентской Академии

16:00, 27 января

Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

15:35, 27 января

Для России и Беларуси неприятие нацизма - краеугольный камень общей исторической памяти - Грызлов

15:00, 27 января

Госдума ратифицировала соглашение между Беларусью и РФ об изменении сроков выплаты по кредитам

14:10, 27 января