Новостные рубрики

Число жертв землетрясений в Турции возросло до 2316 человек

09:14, 7 февраля

 Фото "Анадолу"

Число погибших после землетрясений на юго-востоке Турции возросло до 2 316, пострадали 13 293 человека, сообщает турецкий телеканал NTV.

По данным телеканала, в результате землетрясения разрушено свыше 6 тыс. домов. Местные власти просят граждан не входить в поврежденные здания из-за опасности обрушения.

В зоне бедствия идут спасательные операции, в которых задействовано более 9 тыс. человек.

Между тем в регионе продолжается сейсмическая активность. Всего за сутки было зафиксировано 185 афтершоков.

В Турции было зафиксировано несколько землетрясений. Первое магнитудой 7,8 произошло в ночь на 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны. Днем произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,7.

Землетрясение также затронуло соседнюю Сирию. Здесь число погибших достигло 1 060 человек, еще 2 400 пострадали.

Другие материалы в категории «Актуально»

Палата представителей рассмотрит 24 июня 5 законопроектов

10:00, 24 июня

Лукашенко направил обращение участникам открытия обновленного комплекса в честь операции "Багратион"

17:30, 23 июня

Лукашенко принял кадровые решения в судейском корпусе

17:15, 22 июня

В мемориальном комплексе «Тростенец» почтили память жертв ВОВ

16:39, 22 июня