Новостные рубрики

Число жертв землетрясений в Турции возросло до 2316 человек

09:14, 7 февраля

 Фото "Анадолу"

Число погибших после землетрясений на юго-востоке Турции возросло до 2 316, пострадали 13 293 человека, сообщает турецкий телеканал NTV.

По данным телеканала, в результате землетрясения разрушено свыше 6 тыс. домов. Местные власти просят граждан не входить в поврежденные здания из-за опасности обрушения.

В зоне бедствия идут спасательные операции, в которых задействовано более 9 тыс. человек.

Между тем в регионе продолжается сейсмическая активность. Всего за сутки было зафиксировано 185 афтершоков.

В Турции было зафиксировано несколько землетрясений. Первое магнитудой 7,8 произошло в ночь на 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны. Днем произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,7.

Землетрясение также затронуло соседнюю Сирию. Здесь число погибших достигло 1 060 человек, еще 2 400 пострадали.

Другие материалы в категории «Актуально»

Главы правительств стран ЕАЭС подписали ряд документов о сотрудничестве по итогам заседания в Чолпон-Ате

12:00, 7 августа

Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Минске

10:30, 7 августа

Владимир Голубев назначен замкомандующего внутренними войсками МВД по тылу

17:09, 6 августа

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве УСК по Минской, Могилевской и Гродненской областям

17:00, 6 августа