Новостные рубрики

Белорусские сенаторы участвуют в заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

16:30, 19 октября

фото СР НС РБ

Как сообщает официальный телеграм-канал Совета Республики, глава Постоянной комиссии верхней палаты парламента по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков принимает участие в заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству в Санкт-Петербурге.

Участники заседания рассмотрят итоги председательства Республики Таджикистан в ОДКБ в 2021 году. Кроме того, парламентарии подведут итоги сентябрьской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. В числе обсуждаемых тем – обстановка в зоне ответственности ОДКБ и меры по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности.

Также речь пойдёт об участии группы международных наблюдателей от ПА ОДКБ в международном наблюдении за прошедшими в России выборами депутатов Госдумы.

Сергей Рачков также в рамках визита в Санкт-Петербург встретился с Ответственным секретарем ПА ОДКБ Сергеем Поспеловым.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Александр Турчин сегодня вручил государственные награды

11:53, 10 декабря

Лукашенко встретился со спикером Сената Республики Кения Амазоном Джеффа Кинги

12:59, 9 декабря

В Минске прошло заседание Группы Высокого уровня Совета Министров Союзного государства

15:02, 4 декабря

Сверить часы и обсудить ход подготовки. Турчин провел заседание оргкомитета ВНС

18:00, 1 декабря