Новостные рубрики

Беларусь представит свой опыт в сфере регулирования атомной энергетики на международном форуме в Сочи

12:40, 21 ноября

Беларусь поделится своим опытом в сфере регулирования атомной энергетики на международном форуме "Атомэкспо" в Сочи, сообщает БЕЛТА.

"Мы расскажем, как адаптировали законодательство РФ как страны - поставщика технологий для Беларуси. Россия - страна с огромными традициями в атомной энергетике, "Росатом" - передовая организация. А мы новички, но уже с опытом, которым готовы делиться с другими", - сообщила начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

Важным вопросом является продолжение развития инфраструктуры, связанной с ядерными технологиями, в области обращения с радиоактивными отходами. "Второй круглый стол, в котором мы будем участвовать, как раз связан с объектами ядерного наследия. Мы хотим услышать, какие подходы и новые технологии предлагаются в этой сфере. Также презентуем свою стратегию обращения с радиоактивными отходами, которая еще не утверждена в Беларуси, но уже прошла общественное обсуждение. Кстати, такие технологии тоже могут быть точками экономического роста", - отметила начальник Госатомнадзора.

Другие материалы в категории «Актуально»

Генеральные прокуроры Беларуси и России обсудили защиту исторической памяти в Суздале

11:36, 15 сентября

С 15 сентября стартует прием заявок на обучение в российских вузах для белорусов

16:14, 12 сентября

Делегация Белорусского Экзархата принимает участие в форуме «Вера и спорт» в Санкт-Петербурге

15:34, 12 сентября

Показатели белорусского экспорта в Россию по итогам трех кварталов рассмотрела межведомственная группа

11:42, 11 сентября