Новостные рубрики

Беларусь поддержит беженцев гуманитарной помощью – Кочанова

12:44, 16 ноября

Спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова по итогам совещания по ситуации на Госгранице заявила, что Беларусь будет и дальше оказывать гуманитарную помощь беженцам в стихийном лагере на границе с Польшей, сообщает БЕЛТА.

По словам Натальи Кочановой, сегодня рассматривается возможность размещения обогреваемой палатки у въезда в польский пункт пропуска "Кузница Белостокская". Выдача беженцам продуктов питания и предметом гигиены также продолжится.

"Ещё раз могу заверить всех, что мы будем делать это, несмотря ни на что, потому что это люди, они оказались в непростых условиях. И белорусская сторона сделает все, чтобы этих людей накормить и обогреть", - отметила глава Совета Республики.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

В Минске прошел масштабный автопробег электромобилей

19:06, 3 июля

Салют в семи точках, концерт у стелы и акция «Споем гимн вместе!»: программа празднования Дня Независимости в Минске

15:30, 3 июля

МВД и МЧС переходят на усиленный режим работы в День Независимости

15:00, 1 июля

Сенаторы одобрили ратификацию соглашения об условиях деятельности Белорусско-Российского университета

15:40, 30 июня