Новостные рубрики

Беларусь поддержит беженцев гуманитарной помощью – Кочанова

12:44, 16 ноября

Спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова по итогам совещания по ситуации на Госгранице заявила, что Беларусь будет и дальше оказывать гуманитарную помощь беженцам в стихийном лагере на границе с Польшей, сообщает БЕЛТА.

По словам Натальи Кочановой, сегодня рассматривается возможность размещения обогреваемой палатки у въезда в польский пункт пропуска "Кузница Белостокская". Выдача беженцам продуктов питания и предметом гигиены также продолжится.

"Ещё раз могу заверить всех, что мы будем делать это, несмотря ни на что, потому что это люди, они оказались в непростых условиях. И белорусская сторона сделает все, чтобы этих людей накормить и обогреть", - отметила глава Совета Республики.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Всемирная федерация водных видов спорта допустила взрослых спортсменов из Беларуси и России до соревнований без ограничений

17:30, 13 апреля

МАГАТЭ проведет плановую инспекцию в институте "Сосны" НАН 15 апреля

15:00, 13 апреля

Лукашенко подтвердил свое участие в предстоящем параде Победы в Москве

12:01, 13 апреля

Запуск российско-белорусского космического аппарата запланирован на 2028 год - НАН

09:45, 10 апреля