Новостные рубрики

Лыжники из Беларуси взяли серебро на играх «Дети Приморья»

11:01, 22 февраля

Юные белорусские лыжники завоевали два серебра на соревнованиях в рамках I Зимних международных спортивных игр «Дети Приморья», сообщает БЕЛТА.

Сегодня лыжники во Владивостоке соревновались в гонках с раздельного старта классическим стилем. Белоруска Людмила Торубарова выиграла серебро среди девушек на дистанции 2,5 км, обогнать ее сумела Дарья Блинова из Якутии. Еще две белоруски попали в десятку лучших: Елизавета Пугачева заняла шестое место, а чемпионка игр на «пятерке» коньком Александра Парфенова - девятое.

Белорус Сергей Парфенов также стал серебряным призером среди парней на дистанции 5 км, уступив Илье Федорову из Якутии. Белорусы Алексей Шульгат и Вадим Потешкин попали в топ-10, заняв седьмое и восьмое места соответственно. Соревнования по лыжным гонкам на играх «Дети Приморья» завершатся завтра.