Фристайлистки из Беларуси забрали серебро и бронзу на Всероссийской спартакиаде

09:00, 14 февраля

Стартовали соревнования по лыжной акробатике в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года в Красноярске, сообщает БЕЛТА.

Накануне мужчины и женщины соревновались в индивидуальном зачете. Три белоруски - Анастасия Андриянова, Анна Деруго, а также олимпийская чемпионка Анна Гуськова - пробились в женский финал из квалификации. По итогам первого прыжка Андриянова и Деруго заняли места в тройке лучших, тем самым попав в суперфинал, а вот Анна Гуськова упала на приземлении и осталась за бортом второй попытки.

В суперфинале выступили шесть девушек. За свой прыжок Анна Деруго получила 130,41 балла, тем самым заработав серебряную медаль. Анастасия Андриянова показала результат 124,74 очка, благодаря чему завоевала бронзу. Обе спортсменки уступили лишь представительнице Красноярского края Любови Никитиной. Соревнования среди мужчин продолжаются, до суперфинала добрался белорус Макар Митрофанов.