Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Накануне в Майкопе завершились Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе 2024 года среди мужчин, участие в которых принимали и белорусские спортсмены, сообщает БЕЛТА.

Кубок России проходил в формате многодневной гонки, состоявшей из четырех этапов. На стартовом этапе вперед вырвался белорус Сергей Шевченко, а вслед за ним - Евгений Соболь. Во второй групповой гонке первенствовал Евгений Королек, тройку лучших замкнул Денис Марчук. По итогам третьего этапа белорусы поменялись местами: на сей раз впереди всех был Марчук, а Королек финишировал третьим. В заключительной гонке вторую и третью позиции соответственно заняли белорусские спортсмены Никита Тур и Сергей Шевченко.

Победителем в генеральной классификации по итогам всех четырех этапов стал Денис Марчук, который также получил зеленую майку лучшего спринтера. Второе место занял Сергей Шевченко, третье досталось Евгению Корольку. В десятку сильнейших попали еще двое белорусов - Евгений Соболь (4-е место) и Никита Тур (6-е). Участие в Кубке России приняли 17 белорусских спортсменов, всего в протоколе отметились 120 велосипедистов.

Одновременно в Майкопе проходили всероссийские соревнования среди гонщиков в возрасте до 18 лет, где участие приняли 85 спортсменов, включая пятерых белорусов. Илья Слесаренко стал лучшим среди белорусских юниоров, победив на третьем и четвертом этапах, и занял второе место в общем зачете. Десятку лучших завершил Владислав Сливка.

В НОК Беларуси проходит национальный форум атлетов

17:32, 16 мая

Сборная Беларуси по хоккею сыграет против «России 25» в Омске

10:30, 6 мая

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля